Летняя профильная смена «Китайский язык для начинающих»

22 июня 2021 Институт истории и международных отношений

С 16 по 18 июня в ИИМО прошла летняя профильная смена «Китайский язык для начинающих».

В этом году участие приняло рекордное количество учеников из разных школ города и края. Занятия проводили преподаватель кафедры востоковедения Анна Игоревна Власова и студентки направления «зарубежное регионоведения» Алина Колесова и Ксения Углянская.

Всего за три дня ребята познакомились с историей возникновения китайской письменности, основными чертами китайской иероглифики, познали особенности арифметического счета, а также научились писать основные иероглифы.

По окончании смены все участники получили не только новые знания, но и именные сертификаты.

А всех интересующихся  китайским языком и культурой мы приглашаем поступать на направления «зарубежное регионоведения» и «антропология и этнология».

Контакты приемной комиссии ИИМО: Ольга Викторовна Стяжкина – отв. секретарь +7 923 717-79-39.