Археологи АлтГУ развивают сотрудничество с Алтайским государственным краеведческим музеем

22 сентября 2021 Институт истории и международных отношений
Кафедра археологии, этнографии и музеологии АлтГУ в рамках профориентационной работы расширяет сотрудничество с Алтайским государственным краеведческим музеем.

16 сентября студенты-музеологи и преподаватели кафедры приняли участие в открытии выставки «Золото донских степей», которая стала важным событием в культурной и научной жизни Барнаула.

Стоит напомнить, что в 2021 году для обучения специалистов в музейной сфере и охране культурного наследия для АлтГУ было выделено 25 бюджетных мест. Такая квота сохранится и в следующем году, что обеспечит приток сотрудников в многочисленные учреждения культуры края и будет способствовать экскурсионно-туристической и научно-познавательной деятельности.

Следующим направлением сотрудничества станет участие преподавателей кафедры в цикле научно-популярных лекций. В ближайшее воскресенье, 24 сентября, в 15:00 в АГКМ состоится лекция доктора исторических наук, профессора Алексея Тишкина по теме «Алтай в системе кочевых империй раннего железного века: археологические находки и открытия».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0