Кураторский час, посвященный 30–летию образования СНГ, провели в ИИМО

23 сентября 2021 Институт истории и международных отношений
20 сентября в ИИМО стартовала серия тематических кураторских часов для первокурсников, посвященных 30–летию образования СНГ. Первое просветительско-образовательное мероприятие организовал куратор студентов-международников 1 курса, кандидат исторических наук Павел Ульянов.

На занятии студенты ознакомились с содержанием основных документов СНГ: уставом, соглашениями о сотрудничестве в различных сферах (в области распространения знаний и образования взрослых, подготовки научных и научно-педагогических кадров и ностритификации документов об их квалификации в рамках СНГ и др.) и т.д.

В дискуссионной части кураторского часа студенты обсудили вопросы, касающиеся структуры СНГ, его цели, задач, роли в современных международных отношениях. Завершала занятие игра, призванная проверить знания студентов в области различных международных организаций и членства в них стран-участниц СНГ. Студенты отметили, что кураторский час оказалась для них познавательным и интересным.