Школьники приглашаются к участию в Открытой предметной олимпиаде школьников АлтГУ по международным отношениям и востоковедению

17 ноября 2020 Институт истории и международных отношений
Уважаемые учащиеся 9-11 классов! Приглашаем Вас принять участие  в Открытой предметной олимпиаде школьников Алтайского государственного университета по международным отношениям и востоковедению! Вы интересуетесь актуальными проблемами мировой политики и международных отношений? Хотели бы изучать историю зарубежных стран, иностранные языки и попробовать себя в качестве дипломата? Такая возможность есть! Вы заходите на Открытый образовательный портал (http://public.edu.asu.ru/), в Интернет-лицей, выбираете «Олимпиада АлтГУ по международным отношениям и востоковедению» (http://public.edu.asu.ru/course/view.php?id=154), проходите регистрацию и выполняете задания.

Олимпиада проходит в два тура.

ОТБОРОЧНЫЙ ТУР:

заочный, сроки проведения: с 20 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г. Вы можете выполнить задания в любое удобное для Вас время в указанный период.  Отборочный тур включает:

1) онлайн тест: на выполнение теста отводится 60 минут;

2) открытый вопрос: развернутый ответ по одной из предложенных тем, на русском или английском/немецком языке. Темы открытого вопроса отборочного тура (необходимо выбрать одну из тем и дать развернутый ответ объемом от 1 до 2 страниц формата А4 (шрифт 14, Times New Roman, через 1,5 интервала): 1) «Достижения в сфере информатизации и телекоммуникаций в контексте международной безопасности» (на русском или английском/немецком языке); 2) «Противостояние США и КНР как угроза развитию глобальной стабильности и прогрессу в решении актуальных мировых и региональных проблем» (на английском языке).

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ТУР:

очный (с возможностью участия онлайн), дата проведения 28–29 января 2021 г. Место проведения: Алтайский государственный университет (г. Барнаул, просп. Ленина, 61).

Заключительный тур — это деловая игра, которая будет проходить в рамках VI Алтайской международной модели ООН. В процессе игры моделируются заседания органов ООН, применяются правила и процедуры данной международной организации. Участники получают уникальную возможность почувствовать себя настоящим дипломатом – делегатом ООН! Кроме того, участие в олимпиаде будет учитываться при поступлении в АлтГУ на «Международные отношения» и «Зарубежное регионоведение» как дополнительный «плюс» (при прочих равных показателях абитуриентов).

Всем участникам будут вручены сертификаты, а учителям – благодарственные письма.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0