Объявляется набор на программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (китайский, английский, немецкий языки)

1 сентября 2021 Институт истории и международных отношений
Учебный центр по дополнительному профессиональному образованию Института истории и международных отношений АлтГУ объявляет набор на дополнительную образовательную программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Языки подготовки – китайский, английский, немецкий. Программа рассчитана на 3 года обучения (1500 часов). Возможно также обучение в срок до 2 лет по индивидуальному плану.

Будущие переводчики изучают следующие дисциплины.

Общие дисциплины

• Практический курс английского / немецкого / китайского языков.
  • Введение в языкознание.
  • Основы теории языка (лексикология, теоретическая грамматика, стилистика и теория текста).
  • Стилистика русского языка и культура речи.

Специальные дисциплины

• Теория перевода.
  • Практический курс письменного профессионально-ориентированного перевода.
  • Переводческий практикум – выполнение письменного перевода.
  • Спецкурсы по выбору (межкультурная коммуникация, разработка и проведение экскурсии на иностранном языке).

Преподаватели программы имеют высокую квалификацию, имеют большой опыт практической работы в сфере перевода. Часть занятий проводят носители языка.

Успешно закончившие обучение получают диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право работать письменным переводчиком в сфере профессиональной коммуникации.

Обучение платное – 28000 рублей в год, возможна оплата двумя равными частями по семестрам.

Начало занятий – 1 октября.

Подать заявление (нужны паспортные данные и 2 фотографии) можно в дирекции ИИМО АлтГУ (305М) или на кафедре иностранных языков ИИМО АлтГУ (318М).

Адрес 656049, Барнаул, пр. Ленина 61, каб 318М, 305М
+7 960 950-60-61Наталья Александровна Перебоева, методист, +7 903 910-95-11Ирина Викторовна Пьянзина, преподаватель программы.
E-mail - piv_irina2004@mail.ru.
Связано с разделами