Насангалиева Анна Евгеньевна

• подразделение институт истории и международных отношений
  • должность старший преподаватель кафедры иностранных языков института истории и международных отношений
  • офис г. Барнаул, пр-т Ленина, 61, каб. 318М
  • телефон (3852) 298-135
  • e-mail nsanali2@mail.ru

Преподаваемые дисциплины

• Преподает у студентов отделений «Международные отношения», «История», «Документоведение» и «Музеология», а также у студентов, получающих дополнительную квалификацию «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».
  • Разработала ЭУМК «Иностранный язык (английский) для студентов заочного отделения ИФ» и ЭУМК «Курс на английском языке для студентов отделения «Музеология и охрана объектов культурного наследия» MUSEUMS AND ARTS».
Электронные курсы на Едином образовательном портале АлтГУ

Образование

Окончила БГПУ ЛИИН в 2004 году по специальности «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур».

Профессиональные интересы

• методика преподавания иностранных языков в вузе,
  • перевод профессионального текста.

Профессиональная деятельность

Работает в университете с 2004 года.

Публикации

• Обучение иностранным языкам в вузе как средство формирования толерантности студентов: тезисы // Роль иностранных языков в институализации российского общества: материалы международной научно-практической конференции, 2012 г. – Барнаул, 2012.
  • Целесообразность использования машинного перевода при обучении иностранным языкам в неязыковом вузе: тезисы // Иностранный язык в региональной языковой политике: материалы III Международной научно-практической конференции. – Барнаул, 2013.
  • Особенности обучения переводу лексики по специальности в неязыковом вузе: статья // Наука и образование: проблемы  и тенденции развития: материалы международной научно-практической конференции. – Уфа, 2013.
  • Цели и задачи обучения иностранным языкам в контексте профессионально-ориентированного обучения: статья // Современные исследования в области преподавания иностранных языков в неязыковом вузе. – Барнаул, 2013.
  • Работа с лексическими трудностями в процессе обучения переводу текстов по специальности: статья // Пути формирования лингвокультурологической компетенции: традиции и инновации: сборник научных трудов / отв. ред. О.М. Казакова. – Барнаул, 2015.
  • Museums and Arts: Учебное пособие по развитию навыков устной речи на темах специальности для студентов 1–2 курсов исторического факультета отделения «Музеология». – Барнаул, 2014.