Деренчук Ольга Валерьевна

подразделение Институт истории и международных отношений
должность заведующий кафедрой иностранных языков исторического факультета
ученая степень кандидат педагогических наук
ученое звание доцент
офис г. Барнаул, пр. Ленина 61, каб. 318
телефон (3852) 298-135
e-mail derenchuk_ov@mail.ru

Преподаваемые дисциплины

Ведет практические занятия на 1–3 курсах дневного и заочного отделений, занятия с аспирантами и магистрантами исторического факультета, ведет прием вступительных экзаменов в магистратуру и аспирантуру.

Электронные курсы на Едином образовательном портале АлтГУ

Образование

• Окончила факультет иностранных языков БГПИ, получив диплом с отличием по специальности «немецкий и английский языки».
  • С 2003 года по 2006 год прошла обучение в заочной аспирантуре на кафедре психологии управления БГПУ.

Повышение квалификации и переподготовка

В 2004 году прошла языковую стажировку в Лингвистическом институте БГПУ на кафедре немецкого языка, в 2007 году — на кафедре психологии управления БГПУ.

Профессиональная деятельность

С 1992 года работает в АлтГУ.

Успешно сочетает преподавательскую деятельность с  научной работой: ежегодно издаются учебные пособия, программы, учебно-методические рекомендации для студентов исторического факультета.
Принимает активное участие в работе международных, всероссийских и региональных конференций.

В течение 10 лет является членом ученого совета факультета.

С 2010 года — заведующая кафедрой иностранных языков исторического факультета.