Почему стоит поступить в магистратуру «Стратегический маркетинг и менеджмент» — руководитель образовательной программы Оксана Пяткова. Видео

21 июля 2024 Ред. сайта
Видео: МедиаHub
Категория: специальные проекты

Доцент кафедры менеджмента, организации бизнеса и инноваций МИЭМИС, кандидат экономических наук Оксана Пяткова рассказывает о магистерской программе «Стратегический маркетинг и менеджмент» (направление «менеджмент»).

Обучение в магистратуре экономически обосновано и позволяет претендовать на ощутимую зарплатную премию на российском рынке труда. Программа готовит специалистов для работы в топ-менеджменте и среднем звене. Стратегическое мышление важно для руководителей и маркетологов. 

В программе используются интерактивные онлайн-сервисы обучения и практикоориентированные форматы обучения. Базовые дисциплины включают командообразование, лидерские навыки, методы принятия решений, стратегический маркетинг, эффективные коммуникации, управление человеческими ресурсами, цифровой маркетинг, логистику и управление цепочками поставок, современное стратегическое управление, маркетинговые исследования, бенчмаркинг, маркетинг территорий, маркетинг-менеджмент. 

Магистранты могут выбрать научно-исследовательскую работу на основе своих научных интересов или профессиональных интересов. В Алтайском государственном университете есть  диссертационный совет по экономике, возможно продолжить обучение в аспирантуре. 

Есть хорошие возможности для проведения научных исследований:

  • Специальные курсы по азам научно-исследовательской работы, научно-исследовательская практика, выполнение научно-исследовательских работ и проектов в рамках различных дисциплин;
  • Тесные партнерские связи с другими вузами и проведение студенческих научно-практических конференций;
  • Возможность публикации научных результатов в научном журнале и защита магистерской диссертации. 

Индустриальные партнеры программы многочисленны. Экономический институт имеет прочные партнерские связи с вузами Казахстана, Китая и Беларуси. В рамках программы академической мобильности студенты могут стажироваться в этих странах. 

Выпускники программы получают следующие навыки:

  • Критическое и креативное мышление, умение аргументированно вести дискуссии, инициативность, лидерские навыки, навыки проектной работы, углубленные знания в области стратегии, маркетинга, операций; 
  • Навыки организации работы, управления проектами, бренд-менеджмента, риск-менеджмента. 

Карьерная траектория выпускников

  • Выпускники могут работать в качестве специалистов, руководителей среднего и высшего уровня в деловых, исследовательских, консалтинговых организациях, учреждениях. 
  • Возможные должности: руководитель маркетингового подразделения, отдела сбыта, по связям с общественностью, руководитель проектной команды, директор департамента по продажам, маркетингу. 
  • Многие выпускники начинают свое дело уже на последнем курсе или имеют опыт предпринимательской деятельности.

Видео выходят в рубрике «Вам в магистратуру!» на Rutube-канале Алтайского государственного университета. Об учебе, научной деятельности и перспективах трудоустройства рассказывают руководители образовательных программ магистратуры. Контент для канала снимает команда медиакомьюнити МедиаHub.

Также выпускники программы поделились историями трудоустройства.

поделиться

Медиакомьюнити МедиаHub

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
https://www.asu.ru/?v=sw0