Самый умный первокурсник – 2020

25 ноября 2020 Пресс-центр ИСН

20 ноября прошел университетский этап конкурса «Самый умный первокурсник», на который вышли сразу два наших студента:

  • Яков Барышко, направление «социальная работа»,
  • Арина Желдакова, направление Конфликтология.

Несмотря на то, что ребята не заняли призовых мест, они отлично представили свой институт и получили массу приятных эмоций!

«Самый умный первокурсник»  – это конкурс на эрудицию студентов, включающий в себя вопросы, касающихся самых различных сфер жизни, а также наук.

Мы задали участникам несколько вопросов, которые разъяснят, что это за мероприятие и как оно проходило.

Как вы попали на СУП?

Арина: «Попала на СУП очень просто. Изначально я проявила желание поучаствовать в первом этапе, а уже потом, когда заняла место в институте, прошла на второй этап».

Яков: «Еще в начале учебы у нас в группе было сообщение, что нужны два участника на конкурс, ну и я, как самый активный, решил подать заявку. Потом пришел, увидел – победил. Соперники у нас были достойные, но мне все же удалось выйти на университетский этап».

– Расскажите про участие: какие задания были и насколько сложные?

«Задания были достаточно сложные, так как касались многих сфер. Например, были вопросы по химии и физике. Этап на факультете был более щадящим», – рассказывет Арина.

Яков: «На мой взгляд, задания были несложные, общего характера на эрудицию. Конечно, было обидно, что некоторые вопросы касались таких тем, которые я даже и не знал. По типу физики и химии. Дальше первого этапа в финале я не прошел».

– Какой опыт вы извлекли из участия в данном конкурсе? Посоветуете будущим первокурсникам принять участие?

Арина: «Опыт участия в конкурсе получился очень интересным, ведь соперники серьёзные. Важно проявлять себя в таких мероприятиях. Я бы определенно посоветовала будущим первокурсникам поучаствовать в мероприятии».

«Некоторые вопросы действительно пополнили мой запас знаний, поэтому, конечно же, я советовал бы участвовать в мероприятиях такого плана, да и, в принципе, быть активными в студенческой сфере. Чем больше вы участвуете, тем лучше будет развиваться ваша эрудиция», – с улыбкой на лице отвечает Яков Барышко.

Ребята говорят правильные вещи, ведь действительно, чем больше вы участвуете в различных конкурсах и состязаниях, тем богаче становится ваш кругозор, да и вы сами развиваетесь и можете показывать себя с разных сторон. Не стоит отдаваться только учебе, необходимо пробовать себя в различных мероприятиях, проводимых институтом, максимально наполнять свою студенческую жизнь красками.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0