Слово выпускникам ИИД: Вера Климанова о годах обучения

26 июня 2021 Институт искусств и дизайна

Выпускницу факультета искусств АлтГУ Веру Климанову знает каждый житель Алтайского края. Известная телеведущая закончила Алтайский госуниверситет в 2003 году по специальности «фортепиано».

Образование, полученное в стенах классического вуза, и безграничная любовь к искусству позволили Вере достичь высот во всех сферах своей профессиональной деятельности. А их немало: сегодня Вера Климанова – известный в крае лектор-музыковед, бессменно ведущая концертные программы Государственного оркестра «Сибирь» им. Е.В. Борисова, преподаватель Алтайского государственного музыкального колледжа по классу фортепиано, ведущая и корреспондент информационной программы «Вести Алтай» и ведущая радиошоу «Первые на Маяке».

Вера считает, что студенческие годы в АлтГУ дали все возможности для построения успешной карьеры:

«Время учебы в университете вспоминаю с удовольствием и большой благодарностью к преподавателям. Университетского багажа по философии, истории искусства, английскому языку хватает до сих пор! Учиться было невероятно сложно и очень интересно. Тем более с такими однокурсниками – Степа Мезенцев, Лена Гусельникова, Виталий Клишин и Денис Луцков, Слава Кузнецов, Максим Попадыч – мы были очень дружны во время учебы, со многими до сих пор общаемся – все они удивительные люди и музыканты!»

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0