Кафедра социальной работы ИСН стала партнёром проекта «Наставничество»

28 июня 2021 Институт социальных наук

Кафедра социальной работы ИСН стала партнёром проекта «Наставничество». Проект реализуется общественной организацией «Отклик» в партнерстве с Детским благотворительным фондом «Солнечный Город» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

На секунду представьте себе жизнь подростка в детском доме. Из взрослых рядом только воспитатели. Из ровесников – «товарищи по несчастью», которым тоже тяжело доверять людям после того, как оставили самые близкие. У кого попросить совета? С кем делиться самым важным? К кому пойти со своими вопросами?

Подростки в детских домах не должны оставаться один на один со своими недетскими проблемами. Каждому из нас нужен человек, который поддержит и поделится своим жизненным опытом. Для ребёнка из детского дома таким человеком может стать наставник.

В настоящее время проект «Наставничество» внедряется в Барнаульских центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1 и №2. Совсем скоро у ребят, воспитывающихся в этих центрах, появятся  волонтеры-наставники. К сожалению, не у всех детей есть шанс найти новых маму и папу. Но у всех должна быть возможность найти настоящего друга.

Хочешь стать Наставником ребенку?
Регистрируйся на nastavnichestvo.org

Институт гуманитарных наук