Состоялось обсуждение вопросов сотрудничества АлтГУ и центра реабилитации «Территория здоровья»

13 июля 2021 Институт психологии
Сергей Николаевич Бочаров, ректор Алтайского государственного университета, Евгения Анатольевна Жданова, первый проректор по учебной работе, и.о. зав. каф. клинической психологии Анна Сергеевна Кузьмина посетили Клинический лечебно-реабилитационный цент «Территория здоровья». Клинический лечебно-реабилитационный центр «Территория здоровья» оказывает специализированную медицинскую помощь в стационарных и амбулаторных условиях по профилю «Медицинская реабилитация пациентов с нарушением функции опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы».

Светлана Сергеевна Харченко, генеральный директор центра реабилитации «Территория здоровья», провела экскурсию по центру и рассказала о его возможностях. Общая площадь центра реабилитации составляет 11 тысяч квадратных метров, в его составе – стационар на 180 коек, дневной стационар, консультативная поликлиника, бассейн, залы ЛФК, кабинет виртуальной реальности, кабинет эрготерапии и др. Центр оснащен современным высокотехнологичным оборудованием для комплексного реабилитационного лечения: аппаратами для роботизированной терапии с биологической обратной связью, оборудованием для активной и пассивной механотерапии, кинезиотерапии/гидротерапии, рефлексотерапии, системами для разгрузки веса тела и многим другим. 

Алена Владимировна Ларина, медицинский психолог реабилитационного центра, рассказала об особенностях нейропсихологической реабилитации и психологической коррекции пациентов центра. В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов сотрудничества Алтайского государственного университета и Центра реабилитации «Территория здоровья» в части сетевого взаимодействия, размещения базы практик для студентов направления 37.05.01 Клиническая психология на базе центра реабилитации, обмена опытом в области клинической психологии, научно-практического сотрудничества. Такое сотрудничество АлтГУ и центра реабилитации позволит студентам получать навыки практической деятельности с пациентами на базе центра, проводить совместные научные исследование в области психологической реабилитации и психотерапии.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0