Состоялось первое заседание Совета молодых ученых Института гуманитарных наук

22 октября 2021 Школа магистратуры и аспирантуры ИГН
19 октября состоялось расширенное заседание Совета молодых ученых Института гуманитарных наук АлтГУ. Участники встречи обсудили перспективы работы.

Благодаря Совету молодые ученые ИГН могут получить информацию о перспективных научных мероприятиях, получить помощь в выборе направления научной деятельности, а также помощь в оформлении заявок на конкурсы и прочих документов, связанных с научными мероприятиями.

Заседание провела замдиректора ИГН по магистратуре, аспирантуре, научному и инновационному развитию Марина Тырина. Марина Петровна отметила:

«Участие в работе Совета молодых ученых – дело исключительно добровольное. В результате активной научной деятельности можно сформировать персональное портфолио. Исследовательская активность имеет разные формы финансовой поддержки. Таким образом, активная научная деятельность может дать перспективы для дальнейшей карьеры».

В работе совета может принимать участие любой студент, магистрант, аспирант Института гуманитарных наук, заинтересованный в дальнейшем собственном научном развитии.

Информацию о работе Совета молодых ученых можно получить в аудитории 314 (для магистрантов) и в аудитории 411 (для бакалавров) на Димитрова, 66.