ИГН АлтГУ организовал для школьников стрим в формате Genshin Impact

29 октября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Накануне, 28 октября, Институт гуманитарных наук Алтайского государственного университета впервые провел профориентационное мероприятие в формате Genshin Impact.

На квест-онлайн-знакомство с самым большим Институтом опорного вуза региона под названием “ИГН в digital” зарегистрировалось 360 школьников и учащихся организаций СПО из Алтайского края и Республики Казахстан.

Для них был организован стрим в формате популярной у молодежи компьютерной игры Genshin Impact, в ходе которого были проведены увлекательные квесты, встречи с выдающимися личностями прошлого и настоящего, а также знакомство с пулом востребованных и перспективных профессий.

Поскольку будущим абитуриентам ИГН был предложен формат игры, то по окончанию мероприятия его участники, ответившие быстро и правильно на все вопросы, были награждены подарками, а победителя, которым стала Ульяна Алексеевна Попова, ждал супер-приз – бесплатный курс "HTML за час".

«Неоспорим тот факт, что именно гуманитарии способствуют духовному и эстетическому развитию общества. Во многом, именно эти люди задают нужные и правильные направления для эволюции человечества. Поэтому и наш институт, как средоточие гуманитарных наук, стремится воспитывать разносторонне развитых специалистов, которые легко ориентируются в постоянно обновляющемся современном мире, и, конечно же, в популярном среди молодежи специфическом контенте и сервисах. Поэтому мы постоянно совершенствуемся во всех направлениях нашей работы, и в первую очередь в профориентации. Один из таких примеров – состоявшееся мероприятие «ИГН в digital», где нами были использованы современные и понятные школьникам формы общения, - пояснила директор ИГН АлтГУ Лариса Ивановна Нехвядович, которая и выступила с идеей проведения данного квеста. – Институт гуманитарных наук – это молодой коллектив профессионалов, который, обучая студентов основам классического образования, всегда использует инновационные подходы в подаче материала».

Остается добавить, что в число победителей “ИГН в digital” вошли следующие школьники и учащиеся: Елена Михайловна Кручинкина , Снежана Юрьевна Левченко, Светлана Александровна Гончарук, Нина Викторовна Ломских, Данил Алексеевич Холмычев, Алина Алексеевна Золотова, Георгий Максимович Анацко, Даниил Сергеевич Соловьев, Наталья Анатольевна Хрусталева, Владимир Александрович Носков, Варвара Сергеевна Парганаева и Ирина Владимировна Сумленинова.

поделиться

Институт гуманитарных наук

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0