Студенты ИГН приняли участие в конкурсе «Фабрика бизнес-идей»

16 ноября 2021 Школа магистратуры и аспирантуры
30 студентов Института гуманитарных наук Алтайского госуниверситета представили 20 проектов на конкурс «Фабрика бизнес-идей».

Напомним, этот конкурс стартовал в ноябре 2021 года в Барнауле. На конкурс поступило более 800 заявок со всех высших учебных заведений, профессиональных организаций и школ города Барнаула. Проекты участников интересные и разнообразные: от организации площадки для выгула собак до создания мороженого из жидкого азота и детской мебели из полипропиленовых труб. Полуфинал конкурса прошел в Алтайском государственном университете. 50 проектов были отобраны в финал.

Анна Кислых, аспирантка Института гуманитарных наук, с идеей открытия центра социально-психологической адаптации лиц с сахарным диабетом прошла все отборочные испытания и вышла в финал.

В число финалистов также вошел аспирант Института гуманитарных наук Владислав Кривоченко с проектом студии росписи миниатюр. Магистранты программы «Мода и бизнес» Елизавета Положеева, Татьяна Чурикова, Валерия Красникова в финале представят проект вторичного использования текстиля и нетканых материалов «Second Life». Участником финала стала также первокурсница бакалавриата по направлению «Педагогическое образование» с проектом клуба «Silence».

Финалистам конкурса предстоит пройти увлекательное недельное обучение в региональном центре «Мой бизнес» и защитить перед компетентным жюри свои усовершенствованные проекты.

Конкурс дает возможность получить новые знания и навыки в бизнес сфере, попробовать свои силы в поле инновационной деятельности, получить опыт общения с разносторонними профессионалами, завести полезные знакомства и найти партнеров. Победители конкурса имеют возможность получить грантовую поддержку для развития своего бизнеса.
поделиться

Институт гуманитарных наук

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0