Мастерская рекламы завершилась в АлтГУ

22 ноября 2021 ИГН
17 и 18 ноября в Алтайском государственном университете прошло торжественное закрытие и подведение итогов «Мастерской медиа и рекламы». Участниками «Мастерской» стали 80 студентов направлений «реклама и связи с общественностью» и «медиакоммуникации», а заказчиками – Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, социальный проект «Хочу помочь», Новоалтайский мясоперерабатывающий комбинат, Киприно.

Напомним, «Мастерская медиа и рекламы» — проект кафедры медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью Алтайского государственного университета с 10-летней историей. Он создан кафедрой, чьей миссией является подготовка студентов к реалиям рынка коммуникационных услуг. «Мастерская медиа и рекламы» помогает студентам прокачать свои практические навыки под руководством мастеров-наставников, а практикам – найти свежие идеи и новых сотрудников.

Команды выступили с защитой проектов – концепций продвижения – и получили призы от заказчиков.

В персональных номинациях награды были присуждены Анне Брылёвой (номинация «Медиа Мастер») и Анастасии Скачковой (номинация «Мастер Рекламы»).

Анастасия Скачкова, 4 курс:

«Я участвовала в Мастерских медиа и рекламы каждый год, не пропустила ни одной, и точно могу сказать, что эта лично для меня стала самой важной. Накопленные за четыре года учебы знания и навыки позволили нашей команде отработать на отлично. Тут сошлись все звезды: нам достался очень интересный и подробно прописанный кейс от производителя сыра «Киприно» — и мы были готовы к тому, чтобы проанализировать конкурентов, целевую аудиторию и предложить концепцию продвижения для новинки — сыра бри. Если честно, перед защитой я сильно волновалась, хотелось выложиться на 100%. Для тех, кто думает, идти ли на Мастерскую, у меня есть всего два слова: конечно, идти. Зачем же еще вы поступали на нашу кафедру, если не за этим — возможностью работать в команде над кейсом от реального заказчика, ходить на лекции от действующих специалистов, креативить на полную катушку?»

Анна Брылева, 3 курс:

«До 3 курса я игнорировала Мастерскую рекламы, считая, что мне это мероприятие не интересно. Но в этом году я поняла, как сильно ошибалась. Изюминка нашего проекта, на мой взгляд, — суперслаженная командная работа. Мы четко распределили все обязанности, у каждого была своя зона ответственности, поэтому на выходе мы получили отточенный материал. Как ни крути, выигрывать очень приятно, особенно когда понимаешь, какая работа стоит за этой победой. А поучаствовать хотя бы один раз стоит. Мастерская — хороший способ прокачать себя и научиться работать в команде».

Юлия Подолян, руководитель отдела трейд-маркетинга и event «Киприно»:

«Приятней всего было оттого, что ребята четко услышали поставленную задачу, и каждая презентация была структурированной. Всё четко и по делу, как говорится, без воды. Это говорит о высокой вовлеченности и профессиональной подготовке студентов. Отдельного внимания заслуживают ребята, которые проводили глубокую аналитику и выходили «в поле» для проведения опроса, на основе чего выстраивали свою дальнейшую работу, и это первокурсники — браво! Принимать участие в подобных проектах всегда полезно, посмотреть на свой продукт со стороны, под призмой молодого поколения. Это очень вдохновляет и помогает оставаться в тренде. Все ребята справились с задачей и большие молодцы, желаю продолжать в том же духе!»

поделиться

Институт гуманитарных наук

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0