Студенты специальности «клиническая психология» встретились с детским неврологом Ольгой Дорофеевой

2 декабря 2021 Институт гуманитарных наук
Вчера, 1 декабря, к студентам-четверокурсникам, обучающимся по специальности «клиническая психология» в Алтайском государственном университете, на практическое занятие по нейропсихологии детского возраста пришел приглашенный специалист-практик, детский невролог Ольга Дорофеева.

Ольга Владимировна работает по профессии уже 21 год, является врачом 1 квалификационной категории. Детский невролог рассказала будущим клиническим психологам, как правильно собирать анамнез во время диагностики, что означают отдельные пункты в заключении невролога и почему важно тщательно опрашивать маму о течении беременности и родов. На практическом примере специалист продемонстрировала, как проводится опрос пациента и сбор жалоб. В будущем ребятам предстоит тесно сотрудничать с врачами-неврологами и психиатрами, поэтому правильно со студенческой скамьи знакомиться с образом мышления врача и особенностями терминологии. Ребята с интересом и благодарностью отнеслись к визиту гостя.

Институт гуманитарных наук