Студенты-«медийщики» АлтГУ победили в межвузовском конкурсе «PR в Ростове»

8 декабря 2021 ИГН
Студенты направления «медиакоммуникации» АлтГУ Маргарита Хожаева и Мария Дмитриева победили в  межвузовском конкурсе медиа, рекламных и PR-проектов «PR в Ростове».

Студентки обучаются в АлтГУ по образовательной программе «медиакоммуникации (профиль «Цифровая культура и медийное пространство») и получают образование, позволяющего выпускнику успешно работать в сфере медиакоммуникаций. Победа в конкурсе говорит об успешном формировании универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций, развитии навыков их реализации в практической деятельности, в соответствии с требованиями ФГОС ВО, и востребованности на рынке труда.

Конкурс состоялся в Донском государственном техническом университете с 4 по 7 декабря уже в 15-й раз. На конкурс поступило более 80 заявок из университетов ВГТУ, ДонНУ, ДГТУ, КубгУФКСТ, СГУ, СКФУ, СГТУ, РостГМУ.

Студенты АлтГУ одержали победу в номинации «Продвижение Информационного центра по атомной энергии Ростова-на-Дону в социальных сетях».

– Для продвижения ИЦАЭ в социальной сети Instagram мы выбрали просветительский проект из анонсированных – научное ток-шоу, – рассказывает Маргарита Хожаева. – Нами был составлен контент-план на месяц с указанием названия поста, кратким описанием и видом контента. Также представлено два поста для размещения (развлекательно-вовлекающий и познавательный). В контент-плане мы представили все виды контента, чтобы по максимуму вовлечь и заинтересовать аудиторию, вызвать ее желание зарегистрироваться и прийти на мероприятие, а также поделиться им со своими знакомыми в социальных сетях. Помимо этого, мы разработали хештеги, которые могут сопровождать каждый пост.

поделиться

Институт гуманитарных наук

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0