Студенты направления «социальная работа» приняли участие в школе передового опыта «PRO-социальные практики»

10 декабря 2021 Кафедра социальной и молодежной политики

Студенты направления «социальная работа» Алтайского государственного университета  вместе с руководителем образовательной программы, доцентом кафедры социальной и молодежной политики ИГН Светланой Чудовой приняли участие в школе передового опыта «PRO-социальные практики». Школа организована Краевым кризисным центром для мужчин для методической поддержки специалистов учреждения социальной защиты Алтайского края.

Студенты поучаствовали в мастер-классах «Технология оформления мультимедийной презентации» (В.Ю. Басова),  «Психологическая коррекция созависимости с помощью арт-терапии» (А.Е. Бовина), «Влияние семейных кризисов на формирование девиантного поведения подростков» (Г. Ф.Коян).

«Программа, которую презентовал кризисный центр для мужчин, была очень интересной и полезной как для специалистов, которые уже работают с клиентами, так и для будущих специалистов. Мне очень понравилось и запомнилось выступление Анастасии Евгеньевны Бовиной о психологической коррекции созависимости с помощью арт-терапии», – поделилась впечатлениями Елена Черакаева из группы 1082.

«Мне очень понравилось мероприятие. Здесь я не просто познакомилась с учреждением, но и приобрела ценные знания для себя как для будущего специалиста.  Очень интересный формат подачи материала -  идет постоянный интерактив», – рассказала Виктория Полякова из группы 1092.

«Побывав на мероприятии "PRO-социальные практики", я многое для себя взяла, особенно инструментарий для диагностики и решения обсуждаемых проблем. Впечатлил высокий уровень компетентности специалистов Краевого кризисного центра для мужчин. Как здорово, что у нас есть возможность посещать различные типы учреждений социальной защиты, это очень обогащает учебный процесс», – оценила мероприятие Вероника Багаюлова из группы 1092.

Преподаватели кафедры выражают слова благодарности за возможность участия в школе передового опыта «PRO-социальные практики» директору ККЦМ Эдоковой Ларисе Александровне и замдиректора Васильевой Елене Валерьевне.

Постоянное развитие совместных форм сотрудничества с работодателями (мастер-классы, публичные лекции, презентационные экскурсии и т.п.) в рамках реализации образовательных программ по направлению подготовки «cоциальная работа» является стратегией  формирования практиоориентированности подготовки студентов.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0