Выпускник направления «организация работы с молодежью» провел встречу с абитуриентами в Таджикистане

14 декабря 2021 Кафедра социальной и молодежной политики
Выпускник Алтайского государственного университета Фируз Курбанов в Душанбе (Таджикистан) провел тематическую встречу-тренинг для иностранных абитуриентов о возможностях поступления в АлтГУ. Встреча называлась «Международные образовательные возможности для молодежи» и была посвящена перспективам и направлениям обучения, а также ответам на вопросы молодых людей.

Фируз Курбанов — выпускник направления «организация работы с молодежью» и магистерской программы по социологии АлтГУ, которые он окончил с отличием. После завершения обучения он вернулся в родной Таджикистан, где получил работу специалиста Управления по делам молодежи и спорта в Душанбе. Сейчас он руководит «Клубом молодых предпринимателей», который был создан по государственной программе для повышения уровня информированности молодежи о возможностях ведения бизнеса. Мероприятия Клуба посещают разные молодые люди, в том числе — те, кто планирует учиться в вузе.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. По итогам анкетирования участников, уровень интереса к Алтайскому госуниверситету у большинства абитуриентов — 10 баллов по десятибалльной шкале. Наиболее перспективными для поступления участники встречи назвали «организацию работы с молодежью», «социологию», «политологию», а также экономические направления и международные отношения. Участников волновали не только вопросы обучения, но социальной поддержки иностранных студентов, цен на продукты питания в Барнауле.

Можно быть уверенными, что именно в ходе таких «дружеских встреч» и формируется имидж университета в евразийском пространстве, и что такая «мягкая сила» — лучшее средство коммуникации и выстраивания сетевых взаимодействий со странами-партнерами. Мы желаем Фирузу новых проектов, ждем его вновь в университете на международных мероприятиях для молодежных лидеров стран Азии, — подчеркнули в Институте гуманитарных наук.

Организация работы с молодежью – направление подготовки, реализуемое в Институте гуманитарных наук на кафедре социальной и молодежной политики. Завкафедрой – доктор социологических наук, профессор Светлана Геннадьевна Максимова, руководитель образовательной программы – Эвелина Олеговна Эбелинг, телефон для справок +7 (3852) 296-612, email: pkpt_asu@mail.ru.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0