Студенты ИГН лидировали в международной олимпиаде по математике для студентов направлений гуманитарного профиля

15 декабря 2021 ИГН

28 ноября в Международном институте экономики, менеджмента и информационных систем (МИЭМИС) состоялась XII (VI) Открытая международная олимпиада по математике для студентов направлений гуманитарного профиля.

Для участия в Олимпиаде было подано 173 заявки от студентов МИЭМИС, Института гуманитарных наук, Института истории и международных отношений и Колледжа Алтайского госуниверситета, Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского филиала Российской академии Народного хозяйства и государственной службы и Алтайского филиала «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации». Традиционно (уже пятый год подряд) в олимпиаде принимают участие студенты «Университета Нархоз» (г. Алматы, Казахстан; ранее назывался Новый экономический университет им. Т. Рыскулова).

Олимпиада проходила в два тура. Сначала каждому студенту было предложено пройти тест, и если он не решал хотя бы половину заданий, то на этом его участие заканчивалось. Во втором туре оставшимся студентам были предложены кейс-задания и задания с развернутым ответом.

По регламенту олимпиады итоги подводятся в личном первенстве отдельно для студентов первого и старших курсов.

В этом году впервые в Олимпиаде приняли участие студенты 1 курса направления «прикладная информатика (профиль «Прикладная информатика в дизайне»). 6 из 7 студентов ИГН уверенно прошли во второй тур, а Анастасия Путинцева (гр. 8.101-1) и Елена Романова (гр. 8.101-1), набрав одинаковое количество баллов, поделили между собой первое место.

«Было интересно попробовать свои силы в любимом предмете – математике. Оказалось, что со школьных времен я еще в форме и что-то большее, чем дважды два, могу решить. Самое забавное – это ошибиться в простых задачках, которые сейчас составляют для ОГЭ. Впечатления от олимпиады положительные, было бы здорово попробовать свои силы снова», – поделилась Елена Романова из группы 8.101-1.

Поздравляем и желаем им и другим нашим участникам дальнейших успехов и побед!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0