Студент направления «политология» принял участие в образовательном форуме «Лидеры Алтая»

17 декабря 2021 Кафедра философии и политологии
Студент 4 курса направления «политология» Глеб Савенцев принял участие в образовательном форуме «Лидеры Алтая», который организовали Молодежное Правительство Алтайского края, Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Ассоциация Молодежных правительств Российской Федерации.
Программа представляет собой систематизированное обучение трем основным направлениям:
  • Личностный рост и развитие компетенций
  • Проектный менеджмент
  • Основы деятельности Молодежного правительства Алтайского края и других регионов РФ.

Студент-политолог был капитаном первой команды, вместе ребята разработали проект «Кадровый навигатор», цель которого — помочь студентам вузов и ссузов найти работу по выбранной специальности, пройти стажировки в организациях, а также помочь работодателям из отдаленных районов края найти молодых специалистов.

По итогам конкурса команда Глеба заняла второе место, от первой команды ребят отделило несколько баллов.

Глеб поделился с нами своими впечатлениями:

«Ранее я скептически относился к онлайн-формату для крупных образовательных форумов, но „Лидеры Алтая“ доказали, что онлайн можно провести качественное, интересное и полезное мероприятие. Я получил то, чего ожидал от проекта — знакомство с очень активными, умными и позитивными людьми, расширил свои знания о том, как писать социальные проекты, получил опыт управления большой и слаженной командой, когда мы вместе создавали наш проект. Хочу сказать большое спасибо организаторам проекта за предоставленные возможности».

Институт гуманитарных наук