Встреча успешных в профессии «Социо симPARTYя» состоялась в ИГН (видео)

20 декабря 2021 ИГН, телерадиостудия АлтГУ

17 декабря Институт гуманитарных наук Алтайского госуниверситета организовал встречу поколений социологов Алтайского государственного университета «СОЦИО симPARTYя». Она прошла под лозунгом «Встреча успешных в профессии».

Видеорепортаж подготовила учебная телерадиостудия АлтГУ.

«Я вам желаю сегодня получить не просто знания, компетенции, но, в первую очередь, зарядиться положительными эмоциями, получить идеи, восхититься теми успешными людьми  в профессии, с которыми вам удастся сегодня встретиться, стать успешными в той профессии, которую вы выбрали, и полюбить ее в стенах университета», — так приветствовала собравшихся проректор АлтГУ внеучебной работе и дополнительному образованию Татьяна Райских.

Студенты-гуманитарии уже зарекомендовали себя во многих всероссийских проектах и не останавливаются на этом.

«Ребята институтов, которые влились в гуманитарный, побеждают на площадках Сколтеха, Сириуса. И я жду от вас вашего вклада, уважаемые социологи — студенты и преподаватели, во все те мощные и интересные проекты, которые дарит нам Министерство образования и науки, — обратилась к гостям мероприятия директор Института гуманитарных наук Лариса Нехвядович.

Своим опытом со студентами поделилась преподаватели, а выпускники дали практические советы по реализации успешных проектов.

Лидеры научной социологической школы, профессора Светлана Максимова, Евгений Попов и доцент Светлана Чудова поделились не только своими достижениями, но и прогнозами о дальнейшем развитии научного направления в университете.

Инициативу подхватили специальные гости праздника - выпускники Никита Тушев и Дмитрий Егоров, которые провели воркшоп «Мало просто придумать! Как заработать на креативных идеях». Спикеры поделились своим опытом и ошибками на пути к самореализации.

Финальным этапом встречи стали мастер-классы преподавателей Института гуманитарных наук. Кандидат социологических наук Виктор Нагайцев провел мастер-класс «5 шагов к успешному разрешению конфликта», предоставляя возможность его участникам получить опыт конструктивного решения конфликтов в повседневной жизни. Татьяна Мазайлова во время мастер-класса «Изучая себя: кто Я есть?» провела нестандартные упражнения в игровом формате, которые позволили участникам лучше изучить себя и получить незабываемое ощущение от открытия новых интересных знаний о себе. Елена Пустовалова научила участников встречи готовить самопрезентацию, размещать резюме и познакомила с университетским проектом трудоустройства студентов «Факультетус».

Для школьников было организовано онлайн-мероприятие «Мандала по-социологически: как выбрать дело своей жизни?». Участники познакомились с инструментом работы с подсознанием, мыслями, намерениями, чувствами, который помогает лучше понять себя, свой путь и сделать правильный выбор.

Все поколения, причастные к социологической науке, получили не только положительные впечатления, чувства единения и единомыслия, но и новые знания, позволяющие расширить потенциал креативных идей.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0