Студенты-психологи стали волонтерами Алтайского краевого перинатального центра «Дар»

30 декабря 2021 Институт гуманитарных наук
В рамках договора о сотрудничестве с Алтайским краевым перинатальным центром «Дар» студенты специальности «клиническая психология» и направления подготовки «психолого-педагогическое образование» Института гуманитарных наук стали участниками волонтерского отряда «Мы рядом!».

После специального обучения и психологической подготовки студенты-психологи в новом статусе волонтеров смогут сопровождать женщин в родах и послеродовом периоде. Это позволит ребятам расширить компетенции в области перинатальной психологии и психологического косультирования.

29 декабря у волонтеров впервые появилась уникальная возможность побывать в перинатальном центре. Студенты убедились в высоком уровне технической оснащенности организации, которая оказывает высококвалифицированную помощь пациенткам. Скоро после сдачи итогового зачета студенты-психологи ИГН смогут стать полноправными участниками рабочего процесса в роли волонтеров.

Дополнительно планируется привлечение студентов-психологов для поддержки и социально-психологической реабилитации женщин, родивших детей раньше положенного срока, работы с персоналом перинатального центра по развитию коммуникативных навыков и профилактики эмоционального выгорания.

Институт гуманитарных наук