Студенты ИГН получили доступ к новому программному обеспечению в рамках цифровой трансформации АлтГУ

27 января 2022 ИГН
Институт гуманитарных наук получил новое программное обеспечение в рамках цифровой трансформации Алтайского государственного университета. В компьютерных классах уже установлены новые пакеты графических программ Adobe, которые включают в себя такие программы, как Photoshop, Illustrator, After Effects и Premiere. Наличие практических навыков использования передового программного обеспечения предоставит студентам ИГН важные преимущества при построении будущей карьеры.

«Цифровизация изменяет образовательный заказ, смещая фокус на необходимость формирования комплекса новых цифровых компетенций, независимо от получаемой профессии или специальности. Поэтому в институте гуманитарных наук все образовательные программы включают модули, направленные получение знаний в области цифровой культуры, на владение digital-технологиями. Коммуникация и кооперация в цифровой среде, креативное мышление, управление информацией и данными, саморазвитие в условиях неопределенности – это ключевые компетенции, которые сегодня успешно формируются у наших студентов в рамках программ «реклама и связи с общественностью», «медиакоммуникации», «прикладная информатика в дизайне», «цифровой дизайн» и других перспективны направлениях нашего института», – отмечает директор института Лариса Нехвядович.

Студенты ИГН получили возможность пользоваться программным обеспечением в рамках учебных занятий, проектной деятельности, при написании выпускных квалификационных работ.

поделиться

Институт гуманитарных наук

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0