Будущие клинические психологи встретились с директором нейропсихологического центра «Разум» Мариной Протопоповой

22 мая 2022 Институт гуманитарных наук

Директор нейропсихологического центра «Разум», клинический психолог, специалист в области нейропсихологии детского возраста и выпускница АлтГУ Марина Протопопова встретилась с клиническими психологами Алтайского государственного университета.

Она поделилась современной информацией в области нейропсихологической коррекции и семейной психотерапии, рассказала о работе центра. Будущие клинические психологии обсудили с ней особенности нарушений развития аутистического спектра, проблему межполушарной асимметрии и решили несколько кейсовых заданий в области нейропсихологии. Главным тезисом встречи стало напутствие Марины Протопоповой студентам: «Для того, чтобы быть настоящим профессионалом в клинической психологии и в любом деле, необходимо учиться и повышать квалификацию на протяжении всей жизни».

Центр «Разум» – индустриальный партнер университета в области подготовки специалистов по клинической психологии. Его специалисты сотрудничают с кафедрой клинической психологии ИГН. Центр специализируется на профилактике, выявлении и коррекции нарушений развития с помощью современных высокоэффективных методов: терапии сенсорной интеграции, когнитивно-поведенческой терапии, нейропсихологической коррекции.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0