Студент ИГН – призер олимпиады «Я – профессионал»

24 июня 2022 Институт гуманитарных наук

Студентка 3 курса специальности «клиническая психология» института гуманитарных наук Дарья Тесленко стала призером в пятом сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» в 2021–2022 учебном году в категории «Магистратура/Специалитет» по направлению «психология».

Тесленко Дарья о своем участие в олимпиаде:

«Вот уже три последних года я глубоко увлечена клинической психологией. Страсть к этой сфере, наравне с иностранными языками и творчеством, превратила мою жизнь в нечто совершенно удивительное. Выбор этой специальности для меня был абсолютно очевиден. Ведь клиническая психология позволяет гораздо лучше понимать людей, видеть особенности каждого человека и, кроме того, открывает новый мир, где ты становишься компетентным специалистом, способным оказывать профессиональную помощь людям, которые в этом искренне нуждаются. Каждый день, когда я изучаю психологию, убеждает меня в правильности избранного пути, дает шанс разобраться в себе, достичь гораздо более высоких результатов, успехов и достижений. Школьное олимпиадное прошлое также не отпускает меня в университете, побуждая искать новые способы испытать свои силы знания в профессиональной сфере. Именно особенности мышления, мотивации, памяти и внимания ― основные вехи моей специализации, патопсихологии. Олимпиада «Я  профессионал» стала отправной точкой, которая позволила мне критически взглянуть на полученный в учебе опыт, применить навыки планирования и развить в себе новые компетенции».

Поздравляем Дарью и желаем ей дальнейших успехов!

Институт гуманитарных наук