Студенты-дизайнеры АлтГУ победили в престижном дизайнерском конкурсе российского бренда DStrend

3 февраля 2023 Институт гуманитарных наук

Студенты и выпускники института гуманитарных наук Алтайского госуниверситета (направление «искусство костюма и текстиля») победили в конкурсе «Нарисуй платье своей мечты», организованном DStrend — российской компанией-производителем женской одежды.

«Нарисуй платье своей мечты» – это один из немногих дизайнерских конкурсов, ориентированный на создание промышленной модели коллекций и направленный на поиск профессиональных кадров для российских производителей одежды.

Цель конкурса – разработать эскиз женского платья, которое методом голосования станет наиболее популярным у потребителя. Главный приз за 1-е место — платье, отшитое по эскизу и в соответствии с типовым размером одежды, который укажет победитель, а также включение его в ассортимент на сайте DStrend.

Во всероссийском конкурсе приняли участие все курсы направления «икусство костюма и текстиля» ИГН АлтГУ, обучающиеся по профилю «Дизайн костюма в индустрии моды», но победителями были названы только трое молодых дизайнеров:

  • 1 место – Анастасия Махнёва, 1 курс (гр.8.210);
  • 2 место — Ангелина Савочкина, 4 курс (гр.1393);
  • 3 место — Ирина Кулешова, выпускница направления «Искусство костюма и текстиля» ИГН АлтГУ (гр.1353).

«Студенты направления «дизайн костюма в индустрии моды» реализуют свой творческий потенциал, участвуя в различных конкурсах дизайнеров одежды. Это, в первую очередь, возможность освоения профессиональных компетенций на практике, расширение базы контактов комьюнити профессионалов, достижение высоких результатов в своей профессиональной деятельности, – подчеркивает доцент кафедры искусств института гуманитарных наук Алтайского госуниверситета Оксана Бацына. – Участие и победа в таком конкурсе – уникальный шанс получить поддержку от компании, возможность даже на этапе учебы быть включенным в кадровый резерв предприятия, наработать портфолио».

DStrend — российская компания-производитель женской одежды, в которой профессиональные конструкторы, дизайнеры, технологи и стилисты разрабатывают модели с учетом тенденций моды и интересов потребителей. Каждую неделю дизайн-студия DStrend выпускает от 40 до 50 новых моделей.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0