Всероссийский конкурс молодежных идей социальных и образовательных инноваций «Голос инноватора»

28 сентября 2021 Сектор организации УИРС
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» объявляет о проведении Всероссийского конкурса молодежных идей социальных и образовательных инноваций «Голос инноватора».

Проект направлен на развитие социальных лифтов для молодежи и поддержку низовых инноваций. Конкурс поможет развитию инновационной среды в образовании, выявлению и поддержке талантливой и инициативной молодежи из всех регионов России. В конкурсе могут принять участие авторы инноваций – все, то деятельно интересуется образованием и социальной сферой: учащиеся и студенты, молодые преподаватели, предприниматели. Команды-финалисты выступят на питч-сессии перед представителями компаний и государственных институтов, готовых поддержать понравившийся проект и дать ему шанс выйти на рынок образовательных инноваций.

Условия участия:

• Команда до 6 человек;
  • Не менее половины команды моложе 35 лет;
  • Проекты от начальной до продвинутой стадии;
  • Вне зависимости от этапа развития проекта каждая команда должна показать, что у нее есть нечто большее, чем абстрактная идея.

Каждая заявка будет оцениваться по следующим критериям:

• Актуальность (насколько актуальна проблема, которую решает проект. Будет ли социальный эффект от проекта?)
  • Инновационность (насколько новым или значительно улучшенным по сравнению с уже существующими в конкретной сфере будет решение);
  • Целесообразность (насколько оптимальным / имеющим смысл является предложенное решение проблемы);
  • Маштабируемость (есть ли потенциал тиражирования предложенного решения / отделения от автора).

Этапы:

• Сентябрь 2021: первичный отбор проектов. Прием заявок: 5 сентября – 1 октября 2021 года;
  • Октябрь 2021: экспертиза проектов. 100 экспертов проверят ваши проекты;
  • Октябрь 2021: финал конкурса. В финале участникам предстоит представить свои проекты жюри конкурса, потенциальным партнерам и широкой публике. Финал конкурса в 2021 году пройдет в Москве.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте конкурса.

По всем вопросам можно писать по e-mail: Edinnovators@mail.ru.

Институт гуманитарных наук