Конкурс художественного творчества «Истоки»

18 февраля 2022 ИГН
Институт гуманитарных наук Алтайского госуниверситета и Центр культуры и просвещения вуза приглашают студентов и школьников принять участие в международном конкурсе художественного творчества «Истоки».

Конкурс проводится в честь Года народного искусства и нематериального наследия народов, который объявлен в России.

Народная культура – это многовековой опыт народа, воплощенный в предметах искусства, труда и быта. Это традиции, обряды, обычаи, определяющие нацию, ее самобытность. Ценность народной культуры огромна, а ее утрата невосполнима какими бы то ни было материальными благами, – говорят организаторы конкурса.

Номинации конкурса:

• Народные традиции и обряды (станковая композиция);
  • Народный костюм (эскизы);
  • Декоративно-прикладное искусство (народная роспись, ткачество, керамика и т.д.);
  • Иллюстрация к народным сказкам, пословицам.

Работы принимаются до 25 апреля.

Координаторы проекта:
Гречнева Наталья Владиславовна, доцент кафедры искусств ИГН,
Русакович Елена Владимировна, доцент кафедры искусств ИГН

Подробнее смотрите в положении о конкурсе.

Институт гуманитарных наук