Студентов АлтГУ приглашают принять участие в форуме по политологии

11 июля 2022 Ред. сайта
В период с 9 по 14 августа 2022 года Экспертный институт социальных исследований совместно с Федеральным агентством по делам молодежи проводит IV Форум молодых политологов России «Дигория».

Форум «Дигория» - это площадка для объединения интеллектуального потенциала ученых и практиков, ведущих свою деятельность в социально-политической сфере, с целью выработки смысловых оснований развития России.
Форум проводится в рамках трёх профильных направлений:

• Фабрика смыслов проектируется как площадка по конструированию образа будущего России через призму категорий государство-общество¬человек. Участники трех цехов (цех «государство будущего», цех «общество будущего», цех «человек будущего») генерируют предложения, связанные с ценностно-мировозренческими и символическими контурами, определяющими особенности развития страны.

• Фабрика интерпретаций фокусируется на построении объяснительных моделей социально-политической действительности по трем тематическим линиям: 1) интерпретация событий, связанных с проведением специальной военной операции на Донбассе (цех «украинский кризис»); 2) интерпретация гибридной войны коллективного Запада против России (цех «гибридная война»); 3) формирование и продвижение социально¬политической повестки в информационном пространстве (цех «проактивная повестка»).

• Фабрика социального проектирования специализируется на технологическом конструировании социально-политических процессов. Работа фабрики проектируется по трем направлениям:

1) формирование согласия в обществе - цех «согласие»;

2) формирование доминанты на семейные ценности - цех «семейные ценности»;

3) формирование доминанты на созидание, позитивное изменение реальности и гармонизацию окружающей действительности - цех «созидание».

Для участия в Форуме «Дигория» приглашаются дипломированные специалисты политических профессий, аспиранты, ученые и исследователи в области социально-гуманитарных наук в возрасте до 35 лет включительно.

Конкурсный отбор участников Форума проводится заочно в два последовательных этапа. 

Первым этапом является подача заявок через автоматизированную информационную систему «Молодежь России». Конкурсантам необходимо заполнить анкету и прикрепить портфолио, выполненное по образцу в срок до 23:59 (по московскому времени) 11 июля 2022 года.

Второй этап состоится после завершения регистрации в АИС «Молодежь России» и включает в себя выполнение заданий по профилю направлений в срок до 23:59 (по московскому времени) 22 июля 2022 года. Дополнительная информация о проведении второго этапа будет направлена на электронную почту участников, прошедших первый этап отбора.

Экспертный институт социальных исследований открывает регистрацию на II Национальную премию молодых политологов России «Дигория», направленную на выявление лучших молодых специалистов социально-гуманитарного профиля, ведущих свою деятельность в общественно-политической сфере.

Премия вручается по 3 номинациям: «Политические исследования», «Политические технологии», «Политические коммуникации». Ознакомиться с подробной информацией и подать заявку для участия в Премии можно на официальном сайте Форума «Дигория» (https://digoriya.ru/award). Регистрация на Премию продлится до 23:59 (по московскому времени) 18 июля 2022 года. Лауреаты Премии получают возможность стать участниками Форума, в рамках которого состоится церемония награждения.

На площадке Форума также функционируют Экспертный клуб «Дигория», Ассессмент-центр, Тьюторский центр Polit.Job и Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи.

Регион проведения Форума - Московская область, Конгресс-отель «Ареал». Все расходы, связанные с трансфером, питанием и проживанием участников берет на себя принимающая сторона.
Контактная информация:

Служба по работе с участниками, эл. почта: participants@digoriya.ru

Руководитель: Помигуев Илья Александрович, +7 (963) 618-88-53;

Зам. руководителя: Никанорова Кристина Данииловна, +7 (903) 536-72-23;

Сотрудник службы: Ярошева Дарья Викторовна, +7 (926) 639-91-45.

II Национальная премия молодых политологов России «Дигория», эл. почта: award@digoriya.ru

Координатор: Зинков Никита Алексеевич, +7 (916) 879-43-22.

Приложение

поделиться

Институт гуманитарных наук

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0