Алтайская правда: Студентов из АлтГУ отметили среди лучших на международном конкурсе

16 декабря 2021 Ред. сайта
Международная научная конференция – конкурс студенческих проектов «Новые медиа в новую эпоху» собрала в гибридном формате участников из вузов Казахстана и России в четвертый раз. Среди наиболее ярких работ жюри конференции отметили и работы студентов нашего классического университета.

Студенты специальностей и образовательных программ по журналистике, коммуникациям, международной журналистике, связям с общественностью презентовали комплексные исследования на основе обобщения результатов авторитетных ученых и собственных проектов, касающихся политической, экономической, социальной журналистики, позиционирования в соцсетях, SMM, интегрированных коммуникаций, а также новейших форм подачи информации – визуализации, гейминга, лонгрида.

Много конкурсных работ было посвящено вопросам журналистского расследования, персональных медиа, цифровизации информации, обратной связи в мультимедиаплатформах, дополненной и виртуальной реальности, интенсивному продвижению каналов, а также самочувствию людей в состоянии «инфодемии». Студенты четко указывали самые «болевые точки», предлагали совместные разработки в сфере традиционных и новых медиа с учетом психологического состояния жителей городов и сел, а также автоматизированные инструменты, которые облегчают жизнь сотрудников коммуникационной сферы и ведут к ускорению обратной связи между медиа  и потребителями.

Среди наиболее ярких работ жюри конференции отметили исследования студента МГУ имени М. В. Ломоносова Кирилла Кузьмина и слушателя Академии медиаиндустрии Олега Шишкова, студентов АлтГУ Софии Богомоловой, Дарьи Кирдановой, Екатерины Гуляевой, студентки университета «Туран» Надежды Маниной, студентов КазНУ имени аль-Фараби Сании Рахимовой, Дины Барлыбаевой, Руслана Рахимбаева.

Как сообщили «АП» организаторы конкурса, преподаватели КазНУ имени аль-Фараби Лариса Нода и Александр Рожков, студентки кафедры медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью АлтГУ София Богомолова, Дарья Кирданова, Екатерина Гуляева представили замечательный проект «Из памяти…», выполненный под руководством ст. преподавателя кафедры медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью АлтГУ Анны Жеребненко.

Институт гуманитарных наук