«Как живут экошки»: Студенты-рекламисты АлтГУ рассказали о способах уменьшить мусорный след

19 мая 2022 Управление информации и медиакоммуникации

Студенты направления «реклама и связи с общественностью» Института гуманитарных наук Алтайского госуниверситета Анна Грачева и Диана Белинская разработали комикс-памятку, который содержит рекомендации о жизни в стиле «эко». Материалы опубликовал «Вечерний Барнаул».

Студентки работали под руководством доцента кафедры медиакоммуникаций университета Анны Жеребненко. Учебной задачей, которую решили девушки, стало создание социальной рекламы в современных форматах. 

Зачастую люди зачастую воспринимают приставку «эко» как тренд или маркетинговый ход. Однако сейчас это является необходимостью.

«Наша жизнь на Земле стала разрушительна не только для нас самих, но и для нашей планеты. Если раньше мы стремились к благополучию любой ценой, то сегодня мы не можем себе этого позволить. Пока мы ведем материальное существование, мы порождаем мусор. Чем комфортнее живет человек, тем больше мусора он порождает», — рассказывают студенты.

Авторы комикс-памятки считают, что проблему важно осознавать, а главное — менять менять своё мышление в сторону осознанного потребления и вторичной переработкой, а также движения DIY («сделай сам»).

В комиксе можно увидеть, как живут «экошки», которые придерживаются принципа Zero waste, что означает «ноль отходов». На своём примере они демонстрируют простые способы уменьшить мусорный след.

поделиться

Институт гуманитарных наук

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0