
26 июня на кафедре трудового, экологического права и гражданского процесса состоялась итоговая аттестация и защита выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций) магистрантов направления «юриспруденция» по профилю «Право и бизнес в России», среди которых два студента из Китая. Руководитель образовательной программы — заведующая кафедрой, доктор юридических наук, профессор Ирина Рехтина).
Студенты из КНР выбрали интересные темы исследования: Ван Цзюань — «Судебная система Китая», а Ван Динцян — «Электронное правосудие», которые публично защитили на русском языке. По результатам защиты магистранты получили оценки «отлично».
Профессор Ирина Рехтина отмечает:
«Опыт обучения студентов из Китайской Народной Республики кафедра получила впервые. Несмотря на то, что до финишной прямой и защиты дошли лишь двое студентов, это самые добросовестные, ответственные и замотивированные магистранты, которые смогли завершить обучение в Алтайском государственном университете, на высоком уровне подготовить и защитить свои магистерские работы. Ребятам так понравилось сотрудничать с кафедрой, что оба выпускника магистратуры уже изъявили желание продолжить учебу в аспирантуре нашего университета на кафедре по специальности „частно-правовые (цивилистические) науки“».
Ознакомиться с правилами поступления в магистратуру, аспирантуру юридического института, скачать вопросы вступительных испытаний и ознакомиться с учебным планом можно на сайте Абитуриент АлтГУ.