В рамках «Евразийского молодежного юридического форума» состоялась олимпиада по уголовному праву

22 апреля 2016 Кафедра уголовного права и криминологии

12 апреля 2016 года в рамках «Евразийского молодежного юридического форума» состоялась олимпиада по уголовному праву.

В олимпиаде по секции «Уголовное право» приняли участие 36 представителей из различных вузов Сибири:  Алтайского государственного университета, Тюменского государственного университета, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Горно-Алтайского государственного университета, Барнаульского юридического института МВД РФ. На равных в знании сложных вопросов уголовного права и владении навыками квалификации уголовно-правовых казусов состязались студенты и курсанты 2, 3, 4 курсов, а также магистраты. Независимое судейство обеспечивали преподаватели кафедры уголовного права и криминологии Алтайского государственного университета, Тюменского государственного университета, Горно-Алтайского государственного университета. В целях объективности в жюри секции олимпиады были включены представители студенческого сообщества АлтГУ  (П.В. Павлов – гр. 345м, С.В. Чирва – гр. 321).

Традиционно I тур олимпиады проходил в форме тестирования и заполнения незавершенных схем по актуальным вопросам уголовного права. Во II туре участникам олимпиады были предложены индивидуальные творческие задания по квалификации уголовно-значимой деятельности и по подготовке эссе по уголовно-правовым вопросам, требующим размышления. Все участники секции достойно справились с заданиями. Жюри оценивало точность и полноту ответов, свободу владения материалом, авторский и самостоятельный подход к решению задач и изложению тем эссе.

Безусловную победу одержали и получили заслуженные дипломы за I место – Н.С. Константинова (3 курс, гр. 336, АлтГУ) и О.В. Сушкова (1 курс магистратуры Тюменского государственного университета).

Другие призовые места поделили студенты 3-го курса 336 группы АлтГУ:
II место – А.И. Крючкова, А.С. Баранов;
III место – Р.В. Ишимов, Д.А. Нестеров.

В специальной номинации от Базовой кафедры юридического факультета ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» в Алтайском отделении № 86/44 ПАО «Сбербанк России» за уверенные шаги в науку был поощрен дипломом студент 2-го курса 342 гр. А.А. Казанцев.

поделиться

Кафедра уголовного права и криминологии

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0