Достигнута договоренность с депутатом Госдумы Д.В. Бессарабовым об участии ученых юридического факультета АлтГУ в экспертизе проектов федеральных законов

7 декабря 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
30 ноября в ходе визита выпускника юридического факультета Алтайского государственного университета, депутата Государственной думы Даниила Владимировича Бессарабова на юридический факультет прошла встреча с заведующими кафедрами факультета.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества юридического факультета с Даниилом Владимировичем по линии законотворчества.

Даниил Владимирович выразил в заинтересованность в реализации потенциала юридического факультета в проведении юридической экспертизы законопроектов. В итоге была достигнута договоренность о том, что ученые юридического факультета примут участие в экспертизе проектов федеральных законов, инициируемых нашим выпускником к рассмотрению в Государственной думе.

Одним из таких проектов, требующих научного обоснования, может стать законодательное предложение Д.В. Бессарабова об установлении отсрочки исполнения обязательств по ипотечному кредиту для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (потеря работа, существенное уменьшение дохода и пр.). Существующее законодательство позволяет кредитору (банку) наложить взыскание на жилье, обремененное ипотекой. В таком случае семья может быть выселена из жилья.

Напомним, что встреча студентов и преподавателей АлтГУ с депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва, членом фракции «Единая Россия» Даниилом Владимировичем Бессарабовым была организована в рамках нового образовательного проекта Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных».

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0