Новые победы студентов ЮФ на Всероссийской олимпиаде по юриспруденции (г. Екатеринбург)

16 апреля 2018 Пресс-служба ЮФ

13 апреля 2018 года в г. Екатеринбурге прошел III (финальный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция» на базе Уральского государственного юридического университета. В финальном туре приняли участие более шестидесяти студентов из разных вузов страны: УрГЮУ, Уральский институт управления – филиал РАНХиГС, УЮИ МВД России, АлтГУ, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, Омская академия МВД России, Тюменский государственный университет, Южно-Уральский государственный университет и др.

Алтайский государственный университет представляла команда под руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры теории и истории государства и права АлтГУ Зеленина Юрия Александровича, в которую вошли девять студентов: Рудских Полина, Ахметова Анастасия, Тимофеев Евгений, Казанцев Александр, Стаценко Дарья, Печатнова Юлия, Вальков Владимир, Рекусов Михаил, Наимов Нозимжон.

Участникам финального этапа олимпиады сначала предстояло решить тест, состоящий из 50 вопросов по всем направлениям: гражданское право, гражданский, арбитражный процесс, конституционное право, международное публичное право, теория государства и права, трудовое право и право социального обеспечения, уголовное право, уголовный процесс. После тестирования проходила работа по секциям, в течение которой участники готовили публичное выступление по двум случайно выбранным вопросам.

В числе победителей – наши студенты:

• Тимофеев Евгений – 3 место (секция «Уголовный процесс»);
  • Стаценко Дарья – 2 место (секция «Трудовое право и право социального обеспечения»).
  • Казанцев Александр – 2 место (секция «Гражданское право»).

Самым важным результатом олимпиады для нашей делегации стало то, что Владимир Вальков по количеству набранных баллов в общем зачете получил главную награду – первое место по итогу работы всех девяти секций, т.е. стал абсолютным победителем олимпиады!

Участие, а тем более победа в конкурсе такого уровня является большим достижением как для самих студентов, так и для университета.

Поздравляем участников олимпиады с высокими результатами и желаем новых побед!