В ЮИ прошла встреча с практикующими юристами на тему профилактики экстремизма и наркомании в молодежной среде

11 декабря 2018 Юридический институт

7 декабря, кафедра уголовного процесса и криминалистики ЮИ АлтГУ в очередной раз организовала встречу студентов 384 и 385 групп с практическими работниками. Темой встречи была профилактика экстремизма и наркомании в молодежной среде.

На встречу были приглашены адвокат Палаты адвокатов Алтайского края Кочанов Вячеслав Юрьевич и представитель Фонда развития Алтайской молодежной политики Деев Артем Юрьевич.

В ходе встречи были раскрыты современные проблемы нашего общества. Приводились примеры возникновения экстремистских проявлений у молодежи и способы их предотвращения, наличие незаконного оборота средств совершения экстремистских акций.

Затрагивалась проблема наркомании, обсуждались причины распространения наркотиков в нашем обществе.

Студентов заинтересовала тема встречи, ребята задавали вопросы, касающиеся выявления таких преступлений, методов борьбы с ними и их профилактики.

Нет необходимости еще раз напоминать о том, что экстремизм и наркомания являются общественным злом. И мы, будущие юристы, должны знать, как говорится, зло в лицо и иметь в арсенале инструменты для борьбы с ним.