6 марта на базе Юридического института прошел кубок «Брейн-ринг»

14 марта 2019 Юридический институт

Что есть конец света для гусеницы? Что осталось на дне ящика Пандоры? Кого в Греции называли охламоном?

Ответ на эти и другие не менее увлекательные вопросы прозвучали на кубке «Брейн-ринг», который прошел 6 марта и, несомненно, оставил положительные эмоции у участников.

Кубок начался с приветственных слов Дмитрия Трегуба, объяснившего участникам правила игры и продемонстрировавшего принцип работы специального оборудования – «кнопок», нажатие на которые означало готовность отвечать. Этот элемент игры делал ее более динамичной, заставляя команды соревноваться не только в эрудиции, но и в скорости ответа.

Основной изюминкой игры стали вопросы, большая часть которых требовала навыков логического и нестандартного мышления. Для многих игроков в памяти надолго останется вводная фраза вопросов финальной стадии игры: «Англичане говорят…»

Всего участвовало 8 команд, между которыми разгорелась ожесточенная интеллектуальная борьба. Напряжению не было предела, когда команды шли счет в счет, а случаи фальстарта (нажатия кнопки раньше времени) учащались.

Тем не менее все ребята ушли с хорошим настроением, ведь никто не остался без наград, а забавные ситуации заставили посмеяться всех присутствующих. Мероприятие отличилось тем, что призы были предоставлены директором ЮИ: победившие команды получили книги, а также кубок за первое место и медали за второе и третье. Лучшие игроки этих команд получили кружки с символикой НСО. Остальным командам вручили благодарственные листы и памятные значки.

Победу одержала команда «Ноунеймы» (Дранникова Екатерина, Дьяченко Елизавета, Жалыбина Анастасия, Загнетин Владимир, Ласкин Егор).

Второе место досталось одной из команд с участинцами конкурса «Мисс ЮИ – 2019» «Обладательницы красных роз», а третье место заняла команда «Мозговорот».

Отдельная благодарность жюри и организаторам: Дмитрию Трегубу, Ксении Копыловой и Эльдару Керимову.

Автор статьи: Илья Шамбулин.
Фотограф: Алина Перелыгина.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0