В АлтГУ прошел День Алтайского краевого законодательного собрания

21 сентября 2019 Юридический институт

Впервые в стенах АлтГУ состоялся День Алтайского краевого законодательного собрания. Собравшиеся получили уникальную возможность пообщаться с участниками законотворческого процесса – депутатами АКЗС. Они не только узнали об истории становления народного представительства на Алтае, основных вехах работы Алтайского краевого совета народных депутатов, но и о том как в настоящее время строится кропотливая и важная работа по разработке и принятию законодательных актов.

Открыть это мероприятие выпала честь Хоровой капелле АлтГУ, ее участники исполнили гимн студенчества планеты.

В этот день нам повезло не только пообщаться с депутатами АКЗС, но и стать свидетелями премьеры фильма к 80-летию представительной власти на Алтае. В данной ленте рассказали об истории становления Алтайского края и законодательной власти в нем. В фильме можно было увидеть преподавателя ЮИ, по совместительству депутата АКЗС седьмого созыва, Александра Владимировича Молотова.

Первым слово получил временно исполняющий обязанности ректора Сергей Николаевич Бочаров. Он от души поблагодарил гостей за визит и подчеркнул повышение рейтинга АлтГУ на российском и мировом уровнях.

Следом за ним председатель АКЗС Александр Алексеевич Романенко отметил важность соглашений между законодательным собранием и АлтГУ. Он также рассказал о возможности студентов участвовать в законотворческом процессе, уделив большое внимание вступлению в молодежный парламент.

Далее шла одна из самых приятных частей – церемония награждения.

Почетными грамотами, благодарственными письмами АКЗС и благодарностями председателя АКЗС были награждены Антон Александрович Васильев (директор ЮИ), Олег Юрьевич Курныкин, Софья Николаевна Соколова, Евгений Сергеевич Перевядов, Олег Степанович Терновой,Татьяна Валерьевна Антюфеева, Валентина Андреевна Артюхина, Ольга Николаевна Барышникова, Марина Александровна Индюкова, Валерий Викторович Мищенко, Дмитрий Николаевич Оскорбин, Евгений Петрович Петров, Любовь Петровна Хлебова, Елизавета Евгеньевна Коршунова, Карина Сергеевна Григорьева, Елизавета Александровна Подолкиа, Екатерина Александровна Реммих (студентка 3 курса ЮИ).

Далее гости и студенты разошлись по различным площадкам, где смогли побеседовать на интересующие их темы. Основными направлениями для обсуждения стали: бюджетная политика края, современный рынок труда, итоги выборов, охрана природы и взаимодействие со СМИ. Депутаты с удовольствием отвечали на все вопросы молодых студентов, отмечая, что у каждого из них есть возможность стать членом АКЗС.

Автор поста: Елизавета Акимова.
Фотограф: Елизавета Донева.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0