Директор юридического института АлтГУ А.А. Васильев включен в состав диссовета ведущего юридического вуза Казахстана

3 октября 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Директор юридического института опорного Алтайского государственного университета, д.ю.н. Антон Александрович Васильев включен в состав диссертационного совета Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Казахстан от 2 июля 2019 года в Казахском гуманитарно-юридическом инновационном университете открыт диссертационный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора философии (PhD), доктора по профилю по специальности «Юриспруденция».

Сообщив новость в официальном письме директору юридического института А.А. Васильеву, ректор КазГЮИУ Шырын Асылхановна Курманбаева отметила, что искренне надеется на совместную плодотворную работу в деле подготовки научных кадров высшей квалификации Республики Казахстан.

Антон Александрович Васильев – автор более 200 научных и учебно-методических работ по проблемам источников права, консервативной правовой идеологии и национальной идеи России, включая 4 учебника, более 20 монографий и 50 статей из перечня ВАК. В 2015 г. Антон Александрович защитил докторскую диссертацию в диссертационном совете при Уральском государственном юридическом университете на тему «Консервативная правовая идеология России: сущность и формы проявления» (научный консультант – д.ю.н., проф. В.Д. Перевалов).

А.А. Васильев – получатель гранта Российского гуманитарного научного фонда (Консервативная правовая доктрина России – 2011-2012 гг.) и гранта Президента РФ для молодых кандидатов наук 2014-2015 (Консервативная правовая доктрина в России и Западной Европе), исполнитель по гранту РГНФ «Правовое воспитание населения в Алтайском крае» (2013-2014 гг.). В 2015-2016 гг. А.А. Васильев выполняет исследования по истории нотариата на территории Алтайского края в рамках договора с Федеральной нотариальной палатой и Алтайской краевой нотариальной палатой. В 2017-2019 гг. исполнитель по гранту РГНФ «Обычное право русских крестьян» (руководитель И.Н. Васев).

Распоряжением Губернатора Алтайского края Антону Александровичу присвоен классный чин государственного советника Алтайского края 3 класса.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0