Директор Юридического института А.А. Васильев принял участие в бизнес-завтраке «Образование через всю жизнь: в поисках смыслов»

24 октября 2019 Юридический институт

17 октября 2019 года в одном из самых северных небоскребов в мире – Башне Исеть – состоялся бизнес-завтрак «Образование через всю жизнь: в поисках смыслов».

Мероприятие организовано Уральским государственным юридическим университетом и консалтинговой группой «Априори» в рамках XI Международного форума «Юридическая неделя на Урале».

С приветственным словом к приглашенным гостям обратился ректор Уральского государственного юридического университета Владимир Александрович Бублик и руководитель КГ «Априори» Сергей Николаевич Козлов.

В дискуссии приняли участие Васильев Антон Александрович, директор Юридического института Алтайского государственного университета; Людмила Николаевна Берг, проректор по научной работе УрГЮУ; Евгений Борисович Стариченко, начальник управления цифровых технологий и электронного обучения УрГЮУ; Данил Назипович Сергеев, директор Института государственного и международного права УрГЮУ; Сергей Анатольевич Курочкин, проректор по международным связям УрФУ; Ольга Михайловна Никитина, заместитель председателя Уральского банка Сбербанка России.

Для обсуждения были предложены следующие темы:

  • Формирование и развитие профессиональной идентичности как целевой ориентир непрерывного образования;
  • Проектирование модели непрерывного образования в юридических фирмах и образовательных организациях высшего образования;
  • Нестандартные формы практикоцентричной организации образовательного процесса.

В заключение мероприятия участники бизнес-завтрака пришли к выводу о необходимости создания рабочей группы для решения ряда важных вопросов, связанных с дальнейшим совершенствованием процесса юридического образования и дальнейшего общения в интерактивном формате.

Источник: https://xn--c1azic8c.xn--p1ai/news/biznes-zavtrak/

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0