Ученые АлтГУ и МГУ обсудили проблемы трансформации юридического образования в условиях пандемии

11 июня 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Факультет политологии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова 3 и 9 июня провел цикл научных онлайн-дискуссий, объединенных одной темой «Трансформация политических и правовых систем в условиях пандемии».

В дискуссии принял участие директор Юридического института Алтайского государственного университета, д.ю.н. Антон Александрович Васильев, выступления которого были посвящены проблемам трансформации юридического образования в условиях пандемии.

3 июня директор Юридического института АлтГУ выступил по теме «Факт против права или надзаконность суверенной власти в условиях пандемии». 9 июня состоялся научный семинар «Цифровые формы и технологии вмешательства государства в частную жизнь общества в период пандемии: возможности и пределы».

Участниками научных онлайн-дискуссий, организованных на площадке Московского госуниверситета, стали исследователи из ЮФУ, ДВФУ, ВГУЭС, Таганрогского института имени А.П. Чехова, Института Наследия, Алтайского и Волгоградского государственных университетов.