Почетного звания «Заслуженный юрист Алтайского края» удостоена завкафедрой гражданского права ЮИ АлтГУ Татьяна Филиппова

15 октября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Заведующему кафедрой гражданского права Юридического института Алтайского государственного университета, кандидату юридических наук, доценту, профессору кафедры Татьяне Филипповой присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Алтайского края».

Торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Алтайского края состоялась в большом зале Правительства региона и была приурочена ко дню рождения Алтайского края.

«Церемония вручения государственных наград - это дань глубокого уважения к труду, заслугам жителей края, представителей самых разных сфер и отраслей. Наши успехи складываются за счет результатов многих коллективов, отдельных работников, индивидуальных предпринимателей, общественников, неравнодушных граждан, - отметил глава региона Виктор Томенко. - Хочу искренне поблагодарить вас за достижения, вклад в то, каким сегодня является Алтайский край. В этом есть частичка вашего труда и вашей души».

Официальный сайт Алтайского края уточняет, что жителям региона были вручены 43 награды, из которых 26 - федерального уровня. Среди награжденных - представители металлургии, химической промышленности, энергетики, работники сферы транспорта, лесной отрасли, машиностроения, культуры, средств массовой информации.