В АлтГУ обучили юристов в сфере здравоохранения

31 мая 2022 Управление международной деятельности

В АлтГУ реализована программа повышения квалификации «Юрист в сфере здравоохранения». Она состоялась 25–26 мая на базе центра переподготовки и повышения квалификации юридического института.
В программе приняли участие 13 слушателей – юристов из ведущих краевых бюджетных учреждений здравоохранения Алтайского края.

В качестве экспертов выступили представители региональных органов исполнительной власти, прокуратуры Алтайского края, ведущие преподаватели юридического института АлтГУ, опытные практикующие юристы в сфере здравоохранения.

Руководитель программы повышения квалификации, начальник управления международной деятельности Михаил Домуховский рассказал об обучении:

– Программа рассчитана на юристов, а также частично на работников кадровых служб медицинских учреждений Алтайского края. Основная идея заключалась в том, чтобы выдать слушателям готовый практический кейс решений сложных и проблемных юридических вопросов, возникающих в ходе повседневной деятельности учреждений здравоохранения. Помимо этого, программа повышения квалификации выступила в качестве коммуникационной площадки, позволившей организовать обмен опытом и укрепление деловых связей в профессиональном сообществе юристов и кадровых служб. В дальнейшем планируем реализовать данную программу еще раз осенью 2022 года, так как есть спрос на эту тематику со стороны медицинских организаций Алтайского края.

Слушатели отметили уникальность ППК, поскольку ранее похожие программы не реализовывались в Алтайском крае, высокое качество представленных материалов, представительный состав экспертов и спикеров, выступивших в рамках реализации повышения квалификации.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0