Студенты-юристы АлтГУ стали призерами всероссийской олимпиады

14 июня 2022 ЮИ

Студенты юридического института лидировали по итогам Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «юриспруденция». В номинации «Теория государства и права» 2 место занял Роман Мухортов. «Серебро» в номинации «Трудовое право и право социального обеспечения» завоевал Артем Кондратьев. А «бронза» в номинации «Конституционное право» у Ульяны Выродовой.

  • Ульяна Выродова
  • Артем Кондратьев
  • Роман Мухортов

Финальный тур состоялся 20 мая в Уральском государственном юридическом университете имени В.Ф. Яковлева. В нем приняли участие более 100 студентов из 16-ти российских вузов.

Финальный тур проходил в цифровом формате: ребята выполняли тестовые и практические задания на портале дистанционного обучения УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева. На первом этапе участники прошли 50 тестовых заданий по 11 учебным дисциплинам юридического профиля в течение 1 часа 40 минут. На втором этапе студенты в течение двух часов выполняли практическое задание проблемного характера, которое было направлено не только на выявление глубины теоретических знаний, но и на оценку степени сформированности общекультурных и профессиональных компетенций участников олимпиады.

Ребята поделились своими впечатлениями от участия в мероприятии.

«Это был мой первый опыт участия в олимпиаде такого уровня. Впечатления только положительные, задачи очень интересные и актуальные. В процессе решения на всех этапах переживала, что останусь непонятой. Но была приятно удивлена, что нестандартные позиции оцениваются. И оцениваются успешно! Это придаёт уверенности в себе и своих знаниях»,  – Ульяна Выродова.

«Олимпиада была интересная, а тема   крайне злободневная, нетривиальная. Конечно, дистанционный формат олимпиады не даёт того уровня конкуренции, спортивного нерва, который можно получить при участии в традиционном очном соперничестве. Надеюсь, что с улучшением эпидемиологической обстановки к нам вернутся возможности взаимодействия со студентами и преподавателями других вузов, что, несомненно, полезно в плане развития научных взглядов и обмена мнениями. Я благодарен организаторам и профессорско-преподавательскому составу родного института за такую возможность и доверие! Надеюсь, наши студенты в ближайшей перспективе смогут взять первое место в этой дисциплине», –  рассказал Роман Мухортов.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0