Профессор Алексей Детков представил АлтГУ на Европейско-Азиатском правовом конгрессе

17 июня 2022 ЮИ

Профессор кафедры уголовного права и криминологии Алексей  Детков представил  Алтайский государственный университет на Европейско-Азиатском правовом конгрессе в Екатеринбурге, где  выступил спикером на двух площадках.

15 сессия конгресса проходила под названием «Интернационализация юридической науки и образования: коммуникации и исследовательской активности профессионального сообщества юристов на евразийском пространстве». Алексей Петрович отметил, что ежегодно с 2007 года УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева совместно с Ассоциацией юристов России в Екатеринбурге проводит сессии конгресса. В конгрессе участвуют профессиональные юристы – учёные и практики – из государств-членов ЕАЭС, ШОС, а также политики, представители органов государственной власти и бизнеса. На сессиях конгресса прорабатываются приоритетные проекты содействия повышению эффективности деятельности названных международных организаций, проблемы юридического обеспечения экономической интеграции в Европейско-Азиатском пространстве.

– Деловая программа конгресса – это достойный уровень спикеров и качество дискуссий, – прокомментировал  профессор Детков. – Главная задача конгресса – обеспечить открытый обмен мнениями по актуальным для юридического сообщества, представителей органов государственной власти и бизнеса проблемам.

Юридический форум такого масштаба не случайно проходит в Екатеринбурге, который расположен на границе Европы и Азии. Столица Среднего Урала представляет собой узловой центр, обеспечивающий реализацию политики современной России в сфере промышленности, экономики, образования, науки и культуры.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0