Профессор АлтГУ Ирина Рехтина вошла в состав авторов престижной монографии по юриспруденции

25 августа 2022 ЮИ

Заведующий кафедрой трудового, экологического права и гражданского процесса, доктор юридических наук, профессор Ирина Рехтина была приглашена в качестве автора коллективной монографии. Объемное, 800-страничное издание приурочено к юбилею выдающегося ученого, профессора, научного деятеля Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Галины Дмитриевны Улётовой.

Профессор Ирина Рехтина рассказала: «Откликнувшись на престижное приглашение коллег из РАНХиГС, совместно с Лидией Александровной Тереховой, д.ю.н., профессором, зав. кафедрой гражданского и арбитражного процесса Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, мы подготовили уникальный материал, посвященный сравнительному исследованию гражданского процесса России и Франции.

Особую ценность изданию придает событие, к которому приурочена эта работа, собравшая как выдающихся и именитых исследователей, так и начинающих, подающих надежды юных авторов: юбилей нашей коллеги и соратника Галины Дмитриевны Улётовой, имя которой известно и признано в широких кругах российской юридической общественности».

Ирина Рехтина отметила, что с Академией у ученых юридического института давно сложились научные контакты и добрые партнерские отношения, позволяющие нашим вузам эффективно взаимодействовать на научном, образовательном, общественном уровнях.

Такие совместные проекты позволяют транслировать высокий научный статус и профессионализм преподавателей юридического института АлтГУ. Юристы классического вуза уверены, что научные контакты и иные формы взаимодействия с вузами-партнерами будут продолжены.

Ознакомиться с текстом коллективной монографии можно по ссылке

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0