В АлтГУ открыт НОЦ сравнительных исследований «Цивилистический процесс государств Центральной Азии»

3 октября 2022 НОЦ сравнительных исследований «Цивилистический процесс государств Центральной Азии»

29 сентября в юридическом институте АлтГУ состоялось открытие Научно-образовательного центра сравнительных исследований «Цивилистический процесс государств Центральной Азии» в формате круглого стола.

Со вступительной речью выступил директор центра Евгений Тимофеев. Он определил приоритетные направления и план развития центра. Было отмечено особое значение в работе центра деятельности по проведению исторических и сравнительно-правовых научных исследований.

Члены центра планируют участвовать в грантах и сотрудничать с представителями иностранных вузов стран ближнего зарубежья. Об этом рассказал руководитель соответствующего направления деятельности центра Андрей Кулаевский. В качестве экспертов центра были приглашены преподаватель института гуманитарных наук Анастасия Капустян и частнопрактикующий юрист Анастасия Гевейлер. Онлайн к круглому столу из Баку подключился участие специалист в области азербайджанского права Улви Амил оглы Алиев. Он выразил желание принять участие в работе центра.

С напутственным словом обратились заведующая кафедрой трудового, экологического права и гражданского процесса, д.ю.н., профессор Ирина Рехтина и директор Центра правовой помощи, к.ю.н., доцент Михаил Боловнев. Они поделились своим опытом реализации подобных проектов, выразили готовность к сотрудничеству и пожелали работникам центра успешной реализации задуманного.

Первым мероприятием, где центр будет выступать в качестве соорганизатора, является конференция «Будущее цивилистического процесса», на которую сотрудники приглашают всех желающих. Предварительно необходимо зарегистрироваться на портале «Ломоносов».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0