Школа актива ЮФ

16 сентября 2013

С 31 августа по 1 сентября 2013 г. на базе «Красилово» проходила осенняя школа актива юридического факультета. Самые активные и творческие ребята, которые, помимо учебы, занимаются общественной жизнью факультета, приняли в этом участие. Несмотря на то, что с утра небо затянули тяжелые серые тучи и не было ни намека на прояснение, ровно в 8:00 отдохнувший за лето и готовый к работе актив факультета был готов к отъезду.

Благополучно добравшись до места назначения, юристы, не теряя ни секунды, принялись за дело. Глава студенческой администрации ЮФ Лилия Нефедова приготовила для ребят специальные задания, целью которых было еще сильнее сплотить дружный актив ЮФ. Команда, в которой ребята могли бы положиться друг на друга, помогать друг другу, работать вместе и сообща, необходима любому факультету. Юридический не стал исключением. Именно на это и были направлены задания, проводимые на осенней школе актива. Казалось бы, нет ничего проще, чем, встав на стулья, поменяться друг с другом местами или, пользуясь подсказками только своих товарищей, с закрытыми глазами пройти по извилистой тропинке, однако чем больше юристы узнавали друг друга и доверяли друг другу, тем быстрее получалось у них выполнять сложные задания. После тренинга, поужинав и отдохнув, активисты снова собрались, чтобы подвести итоги прошедшей за год работы и составить планы на будущее. Один из пунктов этого плана был реализован уже в день окончания осенней школы актива. Дело в том, что на ЮФ уже достаточно длительное время существует традиция проводить тренинги, квесты для студентов-первокурсников. До того, как студенты садятся за университетскую скамью, студенты ЮФ уже не только знают друг друга в лицо, но по-настоящему приобщаются к общефакультетскому духу, который имманентен ЮФ на протяжении всего его существования.

Здесь следует отметить роль службы тьюторов ЮФ, ведь именно эта служба является первой и самой передовой в университете. Под ее руководством около 200 студентов первого курса собрались 1 сентября во дворе «свечки» (корпуса М). Студенты-юристы с легкостью справлялись с поставленными задачами. Все ребята остались довольны проведенным временем, ведь они не только получили массу положительных эмоций, но и стали одной сплоченной командой ЮФ, готовой приступить к работе в новом учебном году!

Бедарева Анна,327   группа;                                                                                                                                                                                                                                                   Бердников Сергей, 325 группа.